Управляющая Компания «СИСТЕМА» открывает фонд посевных инвестиций в венчурные проекты


Управляющая Компания «СИСТЕМА» открывает фонд посевных инвестиций в венчурные проекты в сфере управления, эксплуатации и технического обслуживания недвижимости.
Опираясь на свой многолетний опыт и компетенции в области управления и эксплуатации недвижимости приняла решение об открытии венчурного фонда «SYSTEM forever».
Фонд будет обеспечивать финансирование и менторскую поддержку стартапов любых стадиях — от посевной (Seed Stage) до стадии роста (Early Growth Stage).
Фонд рассматривает заявки от стартапов специализирующихся на инновационных технологиях в области жизнедеятельности зданий и функционирования инженерной инфроструктуры.
Важно, что «SYSTEM forever» принимает к рассмотрению не только проекты с проверенными бизнес-моделями, предназначенные для изученных рынков, но и проекты с неочевидной схемой монетизации, а также проекты, нацеленные на сегментированные рынки. Кроме того, фонд не планирует ограничиваться исключительно российским рынком и готов работать с компаниями, ориентированными на страны Европы и Азии.
Комментируя открытие фонда, Евгений Якушин Генеральный Директор «УК СИСТЕМА» и со-глава инвестиционного комитета «SYSTEM forever» «Компания давно проявляла интерес к венчурным проектам, и мы знаем, что в России немало талантливых инноваторов и перспективных стартапов. При отборе заявок большое внимание мы обращаем на команду, так как считаем, что она во многом определяет успех инновационного продукта. Сегодня в портфеле фонда уже есть несколько инвест-проектов, и я надеюсь, что от нашего сотрудничества в итоге выиграют миллионы людей, которые смогут пользоваться новыми высокотехнологичными продуктами и услугами в области управления, эксплуатации и технического обслуживания недвижимости».